RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Satuan Pendidikan: MIN Donggala
Kelas / Semester: 1 / 2
Tema 7: Benda, Hewan, dan Tanaman di Sekitarku
Subtema 3: Tanaman di Sekitarku
Pembelajaran: 1 / PKN
Alokasi Waktu: 1 x pertemuan (6 x 35 menit)
A. Tujuan Pembelajaran
- Peserta didik dapat mengidentifikasi aturan yang berlaku dalam kehidupan sehari-hari.
- Peserta didik dapat menuliskan kalimat berkaitan dengan aturan merawat tanaman.
- Peserta didik dapat berdiskusi mengenai aturan yang benar dalam merawat tanaman.
B. Metode Pembelajaran
Model Pembelajaran: Daring melalui grup WhatsApp
C. Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan:
- Melalui grup WhatsApp, guru memulai pembelajaran dengan memberi salam, menanyakan kabar, dan memberikan motivasi kepada siswa agar tetap semangat belajar di rumah selama pandemi COVID-19.
- Siswa diminta berdoa masing-masing agar tetap sehat dalam menghadapi pandemi COVID-19.
Kegiatan Inti:
- Melalui grup WhatsApp, guru menjelaskan materi yang akan diajarkan.
- Guru membagikan tugas kepada siswa yang berkaitan dengan materi yang diajarkan tentang aturan merawat tanaman.
- Siswa mengirimkan kembali tugasnya melalui WhatsApp.
Kegiatan Penutup:
- Siswa bersama guru melakukan refleksi atas pembelajaran yang telah berlangsung.
- Guru memberikan penguatan tentang pentingnya menjaga kesehatan selama masa pandemi COVID-19.
- Semua siswa diminta berdoa masing-masing agar pandemi COVID-19 cepat berlalu.
D. Penilaian
Penilaian Pengetahuan: Soal pilihan ganda
Penilaian Keterampilan:
Mengetahui Labuan, 20
Kepala MIN Donggala
Guru
Kelas
SUKRIA LEMBAH, S.Ag. MM MAS’ULUN
NIP. 197407151998032003 NIP. 196901122000032001
Soal Pilihan Ganda
- Aturan yang benar dalam merawat tanaman adalah ....
a. Tidak menyiram tanaman setiap hari
b. Membiarkan tanaman layu
c. Menjaga tanaman dari hama
d. Tidak memberi pupuk pada tanaman
e. Mengabaikan kondisi tanaman
Posting Komentar
Berkomentar sesuai dengan judul blog ini yah, berbagi ilmu, berbagi kebaikan, kunjungi juga otoriv tempat jual aksesoris motor dan mobil lengkap